Informationen & Kontakte für Studenten/Weiterbildungsassistenten

Bei Fragen zu Themen wie Facharztausbildung, Weiterbildung, Famulaturen, Praktisches Jahr usw. können Sie sich bitte direkt an folgende Ansprechpartner wenden:

Zuständig für die Facharztausbildung
Frau Hedwig Obertegger
hedwig.obertegger@provinz.bz.it
0039 0471/418150

Frau Dr. Anna Pitarelli
anna.pitarelli@provinz.bz.it
0039 0471/418154

Zuständig für die Ausbildung in Allgemeinmedizin
Frau Dr. Astrid Wiest
astrid.wiest@provinz.bz.it
0039 0471/418145

Bruneck, Praktisches Jahr und Famulatur
Frau Michaela Neumair
michaela.neumair@sabes.it
0039 0474 581003

Brixen, Praktisches Jahr und Famulatur
Herr Dr. Markus Lercher
markus.lercher@sabes.it
0039 0472 81 2046

Bozen, Praktisches Jahr und Famulatur
Frau Ulrike Kalser
ulrike.kalser@sabes.it
0039 0471 908200

Meran, Praktisches Jahr und Famulatur
Frau Ingrid Torggler
Ingrid.torggler@sabes.it
0039 0473/263813

Recent Posts
Stempelmarken